6G. Прогнозы и первые исследования компании сетей следующего поколения NGMN MNOS.

 Альянс мобильных сетей следующего поколения (NGMN) опубликовал свою книгу – исследование: "Драйверы 6G и видение”

 Предпосылки
С 2019 года, было проведено много дискуссий по 6G в промышленности. Организации начали работу в направлении 6G. В октябре 2020 года NGMN приступила к реализации своего важного проекта 6G. Вскоре к проекту присоединились 16 операторов по всей Азии, Европе и Северной Америке, а возглавляют его три лидера из China Mobile, US Cellular и Vodafone.

White Paper “Драйверы 6G и видение”, опубликованная 19 апреля 2021 года, была одобрена 22 членами NGMN Mobile Network Operator (MNO).

 Основные моменты
Документ дает понять зачем нужен 6G и на каких наиболее важных аспектах отрасли следует сосредоточиться.
Определены три ключевых фактора для 6G: социальные цели, рыночные ожидания и операционные потребности, как описано ниже.

✅Во-первых, продолжающаяся эволюция мобильной индустрии и технологий должна быть направлена на достижение ряда целей развития Организации Объединенных Наций - экологическая устойчивость, эффективное оказание медицинской помощи, сокращение бедности и неравенства, улучшение общественной безопасности и неприкосновенности частной жизни, поддержка стареющего населения и управление расширяющейся урбанизацией
✅Во-вторых, операторам мобильной связи необходимо повысить эффективность планирования, операций и управления сетями.
✅И последнее - потребности клиентов должны удовлетворяться новыми услугами и возможностями, и поддерживаться технологическими эволюциями экономически эффективным образом.

 Будущее
NGMN позиционирует 6G как одну из своих ключевых стратегических тем. В конце книги NGMN раскрывает план по 6G: “NGMN соберет более подробную информацию и определит точную специфику 6G, включая варианты использования и сквозные требования. NGMN проведет диалоги с будущими пользователями и запустит опрос, направленный на сбор информации об ожиданиях цифровых услуг на горизонте 2030-2035 годов. Мы приглашаем заинтересованные компании отрасли присоединиться к нашим усилиям на благо глобальной экосистемы”

×