Дроны-курьеры в России и мире


Дроны-курьеры активно используются для доставки различных заказов еще с 2016 года, когда была организована доставка крови в отдаленные пункты переливания Руанды.
 В период пандемии коронавируса эта сфера стала развиваться еще активнее. В некоторых странах беспилотники доставляли не только медикаменты и продукты, но и контролировали передвижение людей, осуществляли дезинфекцию улиц и даже занимались информированием населения.
 В России также планируется активное внедрение беспилотников в повседневную жизнь и даже разрабатывается специальный проект по оснащению новостроек специальными площадками для беспилотников. Над проектом уже работают Минстрой и ВЭБ.РФ. Дронопорты будут оснащены специальными роботами, которые будут поддерживать связь с “курьером”, менять содержимое заказа, поддерживать заряд аппарата.

БПЛА являются продуктом Интернета Вещей, которые получают связь с помощью технологии М2М. MULTISIM компании M2M Express идеально подходят под эти задачи, поскольку имеют самое широкое покрытие и работают без потери сигнала. Для заказа сим-карт и уточнения подробностей вы всегда можете связаться с нами по телефону +74995530888 или e-mail info@m2mexpress.ru.

×