Как защитить MULTI SIM-карту от нецелевого использования?

Сотрудники используют трафик для личных целей? Защитите свои SIM-карты, сделав всего один звонок.

IMEI — это международный идентификатор мобильного оборудования. Формат IMEI одинаковый для всех телефонов независимо от производителя. Это уникальный код из 15 цифр, который присваивается устройству на этапе производства. Если устройство поддерживает работу 2-х SIM-карт, то у него будет два кода IMEI.

IMEI можно увидеть на упаковке гаджета, иногда этот код также размещают под задней крышкой устройства или под аккумуляторной батареей. Также его можно узнать, набрав комбинацию *#06# (на некоторых устройствах далее нужно нажать кнопку вызова).

Если SIM-карта привязана к определенному IMEI, то она будет автоматически блокироваться при установке в другое устройство – это помогает исключить нецелевое использование, чтобы никто не мог переставить SIM-карту и воспользоваться в личных целях.

Услуга привязки SIM-карты к IMEI предоставляется бесплатно. Для подключения необходимо отправить запрос личному менеджеру или обратиться в техническую поддержку: +74995530888, info@m2mexpress.ru.

По вашему запросу мы можем:

  • привязать SIM-карту к тому устройству, в которое она сейчас установлена или будет впервые установлена, даже если вы не знаете IMEI этого устройства
  • привязать SIM-карту к определенному IMEI
  • удалить привязку к IMEI на SIM-карте

Когда оборудование подключается к мобильной сети, оператор получает номер IMEI, по которому можно отследить примерное местоположение устройства (когда оно включено). На SIM-картах M2M Express стоимость услуги определения местоположения на 1 месяц составляет 1,5 USD за SIM-карту.

×