Кейс: как мы решили вопрос с 2G в Грузии

Иногда, по независящим от нас обстоятельствам, провайдеры-партнеры вносят изменения в работу своих сетей.

Недавно наши клиенты столкнулись с тем, что связь в Грузии перестала быть доступной. По итогу диагностики сети мы выяснили, что один из наших операторов в Грузии отключил работу в сети 2G с целью разгрузки сети и высвобождения каналов связи в пользу развертывания LTE/5G.

Совместно с нашим провайдером мы уже расширили партнерскую сеть для Грузии: добавили 2 дополнительных операторов, которые продолжают предоставлять 2G связь. Сейчас на MULTI SIM-картах M2M Express доступы 3 оператора: Mobitel, Geocell (Silknet JSC), Magti GSM.

Отказ от 2G в пользу 5G – это мировая тенденция, но мы знаем, что многие клиенты ещё используют устройства, которые работают только на 2G или 3G.

Мы рекомендуем уже сейчас запланировать на будущее обновление вашего оборудования на то, которое будет поддерживать современные стандарты связи – 4G и 5G.

Однако, пока в вашей стране есть провайдеры, предоставляющие 2G связь, вы можете быть уверены, что они будут доступны на наших сим-картах! У нас широкая сеть операторов-партнеров по всему миру, это позволяет SIM-картам M2M Express иметь лучшее покрытие и работать без потери сигнала.

Для более подробной консультации и подбора тарифов обращайтесь к нам по телефону или e-mail: +74995530888, info@m2mexpress.ru.

×