Мы еще не привыкли к eSIM, а уже пора менять!

Развитие электроники в первую очередь связано с миниатюризацией, уменьшением размеров элементной базы. И это касается практически всего - процессоров, модулей памяти и в том числе SIM-карт. Самые первые были размером с банковскую карту. Долгое время, практически 20 лет мы пользовались Mini-SIM, затем  Micro-SIM и Nano-SIM. 

 

Сравнение размеров сим-карт с чипом iSIM

 

И вот, казалось бы, не так давно появилась технология eSIM(embedded SIM). По сути, та же сим-карта, но встроенная в устройство - распаяна на материнской плате. Благодаря этой технологии можно вообще отказаться от физической «симки» как отдельного внешнего элемента. Нет проблем с заменой карты и посещением офиса оператора. И это новшество, которое еще мало распространено.

Однако, технологии развиваются быстрее, чем внедряются в повседневную жизнь. И уже появилась новая технология iSIM (integrated SIM).

iSIM - это новое поколение SIM-карт

Они способны совершить революцию в мире Интернета вещей. Дать дополнительные возможности для различных устройств использовать сотовую связь. SIM-карту из отдельного чипа переместили в выделенную кремниевую область, которая находится рядом с процессором или модулем сотовой радиосвязи в единой системе на кристалле (System-on-a- Chip).

Преимущества новой технологии iSIM

  • На 98% меньше. iSIM значительно меньше eSIM, что снижает занимаемую площадь на печатной плате и высвобождает место.
  • На 70% ниже энергопотребление. iSIM может значительно снизить энергопотребление в режиме ожидания по сравнению с многочиповыми конструкциями, что особенно важно для устройств со встроенным аккумулятором на весь срок службы.

 

С нового года, который наступит достаточно скоро, мы предложим производителям оборудования данную технологию!

×