На ICT.Moscow доступна первая англоязычная витрина московских решений Smart City

ICT.Moscow совместно с Правительством Москвы запускает раздел Smart City Moscow. В нем впервые на английском языке собрано 68 московских проектов в сфере «умного города», таких как 5G Демо-центрэкспериментальный правовой режим в области ИИанализ радиологических изображений с использованием ИИ и другие.

Согласно ключевым направлениям «умного города», все проекты раздела распределены по следующим категориям: человеческий и социальный капитал, цифровое правительство, городская среда, городское хозяйство, сквозные технологии, цифровые технологии и коммуникации. У каждого проекта есть описание, ключевые результаты, а также индикаторы целей в области устойчивого развития ООН.

Также в англоязычном разделе Smart City Moscow доступны:

  • подборка из более 600 наборов открытых данных об объектах городской инфраструктуры;
  • более 30 наборов данных, собранных Департаментом перспективных проектов ДИТ Москвы, по международным стандартам ISO37120 и U4SSC;
  • новости, исследования, мониторинги, отчеты и другая аналитика об «умном городе».

Раздел будет полезен зарубежным компаниям, правительствам и аналитикам для изучения практик Москвы, а также поиска новых идей для развития своих проектов. В дальнейшем раздел будет регулярно пополняться.

×