Настройки терминалов спутниковой навигации мониторинга ТС GalileoSky

Приборы спутниковой навигации GalileoSky позволяют производить мониторинг транспорта в режиме реального времени с использованием GPS и ГЛОНАСС. Терминалы определяют местоположение транспорта посредством передачи записи времени и маршрута ТС в виде точек с координатами и могут использоваться на любых видах транспорта.

В комплектацию терминалов входит сим-холдер на две сим-карты. Рекомендуем вставлять сим-карту М2М Express в разъем SIM 0, именно он дает приоритет устанавливаемой сим-карте.

Удалённая настройка может производиться по нескольким каналам передачи данных:

 

1. SMS.

Обращаем внимание, что сервис СМС на сим-картах М2М Express активируется через 24 часа после первичной регистрации новой сим-карты в сети.

Для работы сим-карты важно задать корректную точку доступа:

Параметры смс-команды:

a – имя точки доступа (например, send.ee);

u – пользователь;

p – пароль.

2. GPRS.

Передача команд с сервера обработки данных мониторинга.

3. GPRS.

Передача команд через конфигуратор и сервер удалённой настройки ООО НПО «ГалилеоСкай».

 

В этом случае Терминал поддерживает два параллельных соединения: первое - с сервером обработки данных мониторинга, второе – с сервером удалённой настройки.

 

Включить удалённую настройку можно командой RemoteConfig 1.

Также важно учитывать, что у данных терминалов отсутствует возможность удаленной перезагрузки оборудования, устройство неразборное. Перезапуск оборудования возможен только за счет того, что устройство разрядится и само отключится.

 

Для помощи в настройках вы всегда можете обратиться на линию технической поддержки М2М Express по телефону или e-mail: +74995530888, info@m2mexpress.ru.

×