Новости IoT в медицине

Недавно прошел вебинар, организованный главным редактором IoT Джереми Коуэном, который собрал вместе Динки Лин, специалиста по AIoT в China Mobile International (Великобритания) и Робина Дюка-Вулли, основателя и генерального директора Beecham Research.

Робин Дюки-Вулл подчеркнул, что пандемия выявила слабые места в системах, усилила давление на медицину и ускорила тенденции, которые до пандемии развивались медленнее.

Хорошая новость в том, что использование IoT в здравоохранении растет. Это умные больницы и способность превращать машины скорой помощи в консультационные кабинеты.

 Динки Лин объяснила что именно меняет IoT:

  • в управление здравоохранением – от оказания помощи до профилактики заболеваний
  • в региональном обеспечении больниц – синхронизация данных пациентов между врачами,
  • в цифровизации больниц – визуализация инфраструктуры, разрабатываются телемедицинские приложения, позволяющие проводить удаленные консультации и дистанционное амбулаторное обслуживание.

Все это приведет к удаленной хирургии, использованию роботов в медицине и повышению скорости и качества оказания медицинской помощи.

MULTI SIM М2М Express обеспечивает связь без потери сигнала между медицинским оборудованием, обеспечивая непрерывный мониторинг из любой точки мира!

×