Трекинг Covid-19 в действии

Компания Zoetis внедрила решение для контроля по распространению инфекции для своих сотрудников в Японии.

В Японии действует правило: в случае инфицирования даже одного сотрудника COVID-19 вся компания уходит на карантин на 14 дней. Это много, особенно для крупных производителей, к которым относится Zoetis. 

Для справки: Zoetis - международная корпорация из США - производитель лекарств и вакцин для домашних животных и крупного рогатого скота.

Компании такого уровня понесут многомиллионные убытки в случае наступления карантина. Zoetis не стали дожидаться этого и внедрили для сотрудников своего японского филиала систему трекинга Actility.

Значок доступа каждого сотрудника снабдили специальным чипом для мониторинга социального дистанцирования. Именно эта мера признана наиболее эффективной в борьбе с новой инфекцией. В случае если два или более сотрудника приближаются друг к другу больше положенного, срабатывает звуковое предупреждение. Система позволяет отследить передвижение и контактирование всех сотрудников компании, данные записываются.

Кроме того, система подключена к мобильному приложению Cocoa, поддерживаемому Министерством Здравоохранения Японии. Данные о зараженных и  заболевших людях передаются в систему Actility, которая предупреждает сотрудников вне офиса о близком нахождении инфицированных COVID-19. А компания получает сведения о новом кластере, может отследить все контакты и в случае чего отправить на карантин только кластер, а не всех сотрудников.

Вот они современные технологии IOT в медицине. Фантастика становится реальной. 

Трекинг covid

×