Умная одежда скажет когда ее нужно менять

Что, если бы вы, ваша одежда и ее производитель могли общаться?

Что, если бы ваша одежда сказала вам что ее пора менять? Не пугает? А ведь это не фантастика и не ужастики, а наше настоящее. 

 

Платформа Eon IoT, технологический стартап из Нью-Йорка, создает цифровую систему, позволяющую производителям как эксклюзивной модной одежды, так и производителям массового сегмента, связываться со своими клиентами через подключенные изделия.

 

Платформа Eon IoT генерирует цифрового двойника для каждого предмета одежды, позволяя брендам строить долгосрочные отношения с покупателями с помощью Big Data и анализа новых потребительских запросов. Это дает возможности для внедрения новых бизнес-моделей и предложений, таких как аренда одежды, перепродажа, приложения для цифрового гардероба, равноценного обмена, услуги стилистов, повторное использование и переработка.

 

Когда создается новый подключаемый продукт, каждый экземпляр одежды получает собственное цифровое свидетельство о рождении и цифровой паспорт. Данные встраиваются в одежду и дополняются информацией о ее передвижение по миру. В каждом изделие есть напечатанная или встроенная бирка. Такая как QR-код, RFID, NFC или Bluetooth LE, которая позволяет отслеживать его на протяжении всего жизненного цикла. 

 

Так что вполне возможно, что в ближайшем будущем, как-нибудь по утру, вы проснетесь от смс от ваших ваших ботинок или платья, что их пора менять со скидкой 50% на более модные.

 

 #iot #internetofthings #iotdevices  #iottechnology #м2м #м2мсвязь #интернетвещей #одежда #мода #покупки #технологическиетренды

×