Умные скамейки в Париже

Красивые парижские скамейки в парке еще и умные, благодаря IoT-устройств

Созданные по проекту общественных работ барона Османа в середине 19-го века, парковые скамейки Парижа являются знаковыми и красивыми. Теперь Париж создает новое поколение цифровых парковых скамеек, которые используют возможности Интернета вещей (IoT) и еще больше расширяют инициативы умного города Парижа. Почти 3000 парижских скамеек получают технологический макияж, который включает в себя точки подключения Bluetooth и датчики IoT.

«Нам требовалось решение, которое было бы низким энергопотреблением, низкой стоимостью и достаточно надежным, чтобы продлиться 10 лет», — сказал Бертран Мале, руководитель развертывания для Groupe Saint Leonard, производителя новых технологий smart bench в Париже.

Тестирование технологии проекта «Умный город»

Первым шагом проекта является пилотное тестирование технологии, в которой используются датчики, предназначенные в первую очередь для мониторинга местоположения и экологических данных, таких как температура и атмосферное давление. Двухуровневые возможности для аналитики, собранные с этих датчиков, могут помочь градостроителям.

Первый уровень аналитики — это базовые данные, которые предоставляет поставщик, такие как местоположение, частота трафика и использования пространства, окружающая среда и многое другое. Этот набор аналитики сразу же доступен для пользователей, таких как городские планировщики города. Решение также позволяет Парижу создать второй уровень пользовательской аналитики, с помощью которого он может разрабатывать свои собственные вопросы и алгоритмы, отвечающие конкретным информационным требованиям любой ситуации. Они могут сделать это через стандартный API, который предоставляет программное обеспечение.

Как проект smart park bench помогает пользователям

«Это способ, которым город может отслеживать трафик, и сколько времени тратится в определенных местах. Технология также позволяет взаимодействовать с посетителями парка, чтобы увидеть, удовлетворены ли они парковыми объектами», — сказал Миша Бенолиэль, генеральный директор Nodle, который обеспечивает сетевую экосистему подключенных устройств, инфраструктуры и программного обеспечения для Интернета вещей.

«Поскольку решение основано на облаке, необходимые инвестиции в оборудование невелики», — сказал Бенолиэль. "Есть несколько долларов, чтобы потратить на датчики, которые очень недороги. Вам не нужно покупать какое-либо новое оборудование помимо этого.«Конечно, есть затраты на подписку на облако и затраты на разработку аналитики для градостроителей, независимо от того, является ли разработка аналитики аутсорсинговой или внутренней.

Проект smart park bench города имеет дополнительное преимущество подключения к жителям и туристам и дает людям возможность изменить ситуацию в этих сообществах.

«Те, кто заинтересован в участии, могут скачать мобильное приложение и принять участие в коротких опросах, которые предоставляет город», — сказал Бенолиэль. «Это позволяет городу Парижу видеть, что граждане и посетители думают о таких объектах, как парки, и обеспечивает вклад в планирование будущих улучшений объектов.»

 

Основные выводы из этого проекта IoT в Париже

Для городских и отраслевых лидеров, заинтересованных в развертывании подобных подходов IoT, ключевыми выводами проекта smart park bench являются:

Существуют облачные решения, которые избавляют от необходимости покупать дорогостоящее оборудование и программное обеспечение. Кроме того, поскольку поставщик облачных услуг поддерживает программное обеспечение, сокращается время обслуживания ИТ-персонала.

Срок службы батареи датчика может продлеваться на более длительные периоды времени (до 10 лет), чем когда-либо прежде. Это сокращает время, необходимое для проверки или замены этих устройств.

Сочетание IoT и Bluetooth может создавать значимые взаимодействия, которые строят отношения между вами и вашими пользователями.

×