Что дает технология DUAL IMSI?

Если хотите больше операторов на одной сим-карте и повысить стабильность ее работы, необходимо, чтобы оборудование поддерживало работу с DUAL IMSI. Что же такое IMSI?

IMSI - международный идентификатор мобильного абонента, ассоциированный с каждым пользователем мобильной связи При регистрациии в сети оборудование передает IMSI по которому происходит его идентификация.

В стандартных сим картах есть только один IMSI, но в некоторых случаях есть возможность размещения на одной сим карте два IMSI
Компания M2M Express предоставляет сим карты DUAL IMSI -  на одной сим-карте находятся как российские, так и зарубежные операторы. Именно это позволяет увеличить зону покрытия MULTI SIM и повышает надежность ее эксплуатации.

Если случилась авария на платформе у одного из операторов, то сим карта будет работать на платформе другого оператора.

В настройках оборудования должен быть задан таймер регистрации не менее 5 мин, а лучше 7-10 мин. Оборудование должно поддерживать DUAL IMSI, в целом большинство современных устройств поддерживает эту технологию.

Важно понимать, что и с одним IMSI MULTI SIM поддерживает сигнал 4 операторов, при этом DUAL IMSI дает возможность дополнительного резевра. Именно поэтому M2M Express может предоставлять связь без потери сигнала.
Если вам необходима помощь в настройках ваших устройств, рекомендуем обратиться в круглосуточную техническую поддержку
M2M EXPRESS по телефону +74995530888, e-mail info@m2mexpress.ru

 

<< Вернуться к списку новостей

×