Cим-карты M2M EXPRESS успешно протестированы в экстремальных условиях автогонки и картинга

С помощью sim-карт M2M EXPRESS осуществлялась прямая трансляция авторалли «Стилобит» и состязания картингистов “Асфальтовое кольцо - 2021”.

Sim-карты M2M express помещались в видеокамеры, которые были установлены вдоль трасс. Онлайн-трансляция шла в прямом эфире во ВКонтакте. Трансляцию ралли посмотрело 120 000 человек, трансляцию картинга 2000 человек. 

  “Условия, в которых проводилась автогонка, - рассказывает руководитель компании-организатора мероприятий, - можно назвать экстремальными. Здесь обычно нет связи. И делать прямую трансляцию из-за этого очень сложно. Но сим-карты справились. И мы осуществили задуманное - количество просмотров трансляции составило 168 000, а количество онлайн-зрителей превысило 120 000 человек”.

Раллийная гонка «Стилобит»  прошла 15-16 мая недалеко от города Асбеста на Урале. Общая протяженность дистанции составила 200 километров. В связи с карантином зрительские зоны отсутствовали, а наблюдать за гонкой можно было в прямом эфире. На старт вышло 19 экипажей. В Абсолютном зачете выиграл экипаж Алексея Миронова/Дмитрия Петухова на Mitsubishi Lancer Evo-IX.

Чемпионат Кировской области по картингу «Асфальтовое кольцо» состоялся 11 июня в Кирове. В соревновании приняло участие более 20 картингистов.

связь для авторалли

<< Вернуться к списку новостей

×