Контроллеры ПУМА ICBCOM успешно прошли тест на совместимость c MULTI SIM-картами M2M Express

Российский разработчик M2M/IoT-решений и международный агрегатор операторов мобильной связи в сегменте интернета вещей M2M Express успешно завершили тестирование совместной работы устройств приема, обработки и сбора информации ПУМА 30.05.06-v2 и нового поколения MULTI SIM-карт с одновременной поддержкой 4 операторов. 

Результаты испытаний подтвердили полную совместимость продуктов и возможность их совместного использования в качестве комплексного M2M-решения.

УСПД ПУМА 30.05.06-v2 предназначен для сбора и передачи данных о потреблении энергоресурсов от первичных преобразователей – счетчиков энергоресурсов, а также для контроля состояния и управления режимами оборудования удаленного объекта. 

MULTI SIM-карта M2M Express позволяет существенно сократить расходы на связь при внедрении интернета вещей и обеспечить бесперебойную работу IoT-оборудования. Партнерская сеть компании насчитывает более 400 операторов по всему миру. В случае потери сигнала одного оператора MULTI SIM-карта автоматически переподключается к другой сети с наилучшим качеством. В России SIM-карта M2M Express работает на сетях МегаФон, МТС, Билайн и Теле2.

Интеграция оборудования ICBCOM с MULTI SIM-картами M2M Express позволит предложить заказчикам комплексное решение по обеспечению бесперебойной мобильной связи для проектов в сегментах ЖКХ и “Умный город”.

Преимущества комплексного решения ICBCOM и M2M Express:

  • подключение к 4 операторам мобильной связи с 1 SIM-карты
  • поддержка сетей МегаФон, МТС, Билайн и Tele2
  • поддержка 400 сотовых операторов по всему миру и бесплатный роуминг
  • автоматическое подключение к сети с самым мощным и сильным сигналом
  • сервис выше стандартов отрасли: 90% обращений решаются на линии за 5 минут 24/7 на 4 языках
  • полноценная система мониторинга, диспетчеризации, контроля состояния и управления режимами оборудования удаленного объекта
  • стабильная работа в широком диапазоне температур от -20 до + 55 °С

О компании M2M Express

M2M Express – международный агрегатор операторов мобильной связи в сегменте интернета вещей, предоставляющий услуги М2М-связи в 180 странах мира. Основные сферы деятельности: мониторинг транспорта, охранные системы, мониторинг в нефтегазовой отрасли, терминалы и кассы, мониторинг в ЖКХ, банкоматы, торговые автоматы и вендинг, медицина и умный дом. На текущий момент связью без потери сигнала обеспечено более 1 500 000 единиц M2M-оборудования по всему миру.

Подробнее: https://m2mexpress.ru/

О компании ICBCOM

ООО «АйСиБиКом» занимается разработкой, выпуском и продажей систем автоматизации, контроля и управления. Компания занимает лидирующие позиции на рынке РФ и стран СНГ в области автоматизации и продолжает развиваться с 2006 года. Является разработчиком и интегратором IoT-решений и имеет внушительный опыт работы с IoT-платформами, реализует полный жизненный цикл технических решений — разработка, выпуск и интеграция оборудования и техническое сопровождение.

Контроллеры ICBCOM применяются для:

  • построения автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) и других энергоресурсов
  • построения систем мониторинга, диспетчеризации, контроля состояния и управления режимами оборудования удаленного объекта

Настройка, контроль за работой контроллера возможны с использованием персонального компьютера, подключаемого через интерфейс RS485. По последовательным интерфейсам RS485, Ethernet, GSM (3G/EDGE/GPRS), осуществляется обмен данными между ЦП и внешним оборудованием, подключенным к устройству. 

Компания имеет различные модификации оборудования под типовые проекты, а также готова готова разработать устройства под эксклюзивные требования заказчиков. 

Информацию о новинках и решениях, новости компании ICBCOM можно найти на официальном сайте icbcom.ru.

<< Вернуться к списку новостей

×